Степнякова Лидия Николаевна

Степнякова Лидия Николаевна

Степнякова Лидия Николаевна работала в школе №1 села Левокумского учителем немецкого языка.

Родилась в с. Левокумском, здесь же в 1957 году и окончила школу.

Лидия Николаевна еще в школе любила такие предметы как русский язык, литература, немецкий язык. Поэтому без сомнения поступила в Пятигорский педагогический институт иностранных языков на факультет немецкого языка, который окончила в 1966 году.

О своем выборе никогда не жалела. И даже когда Лидии Николаевне предлагали поменять профессию учителя на более спокойную, она не согласилась.

И хотя профессию учителя нельзя назвать спокойной, работа в школе Лидии Николаевне нравилась. Ее ученики радовали своими успехами и вдохновляли

Об успехах учителя можно судить по ученикам. Работу Лидии Николаевны без сомнения можно назвать успешной. За годы работы в школе ее 12 учеников поступили в институт иностранных языков и пошли по стопам своей любимой учительницы.

Стаж работы Степняковой Л.Н. в школе – 34 года.

Лидия Николаевна ветеран труда и имеет звание «Отличник народного просвещения СССР».