Клуб "Поиск"

Клуб "Поиск"

...войны не знали мы, и все же

В какй то мере все мы тоже

Вернувшиеся с той войны

Поиск - это сопереживание, прикосновение сердцем к героическим и трагическим страницам истории нашей Родины. Пожелтевшая фотография, письмо-треугольник с фронта, боевая награда, рассказ ветерана - все это оставляет неизгладимый след в душах детей.

"Мои родственники - защитники Отечества" - исследовательская работа ученицы 7а класса Москаленко Алины.

(Я горжусь своими предками – участниками  великой Отечественной войны. Они внесли свой неоценимый вклад в великое дело Победы. Для моей семьи все они – герои,  потому что    воевали  честно, не прятались за спины других, всегда помнили о своей Родине, о своем воинском долге, о своей семье. В народе говорят: «Человек жив, пока о нем помнят». Мои прадеды  всегда будут живы в наших сердцах. Они сделали все, чтобы был мир на нашей земле, чтобы мы жили сейчас, учились, мечтали о будущем.)

"Моя семья в годы Великой Отечественной войны! - сочинение ученицы 7б класса Шумара Татьяны. (Краевой конкурс "Заговорили обелиски" 2011год)

Я хочу рассказать о моей прабабушке, которой пришлось испытать тяготы Великой Отечественной войны. В своем сочинении я буду называть её Полиной, потому что тогда она была ещё маленькой.