На фронтах Великой отечественной войны погибли:

Соловьев Вячеслав Семенович

Родился в 1918 году в городе Брянске.
Директор школы, учитель истории, русского языка и литературы.
На фронт ушел добровольно в первый день войны. Лейтенант. Пропал без вести в сентябре 1941 года.

Ответ из центрального архива Мин. обороны СССР на запрос клуба "Поиск" о Соловьеве Вячеславе Семеновиче.

Липин Владимир Григорьевич

Родился в 1918 году в городе Саратове.
Старший вожатый школы
Будучи командиром стрелковой роты 345 стрелкового полка 27 стрелковой дивизии пропал без вести в сентябре 1941 года.

Жданова Мария Ульяновна

Учитель начальных классов. Умело учила ребят читать, писать, любить Родину.

В августе 1942 года немецко-фашистские захватчики оккупировали Ставрополье. 18 августа они вошли в село Левокумское. Комсомолки Мария Жданова и Мария Иванова нашли тяжело раненого командира истребительного батальона Сердюкова Антона Федоровича. Они спрятали его в укромном месте, лечили, целый месяц кормили его, рискуя собственной жизнью. Об этом узнал какой-то предатель и сообщил в немецкую комендатуру. Патриоток арестовали, посадили в комендатуру и отвезли в город Прикумск (ныне Буденновск). Несколько недель шел допрос. Мария Ульяновна Жданова не смогла выдержать зверских пыток фашистов. Мария Федоровна Иванова вернулась домой, сильно подорвав здоровье. Сердюков Антон Федорович продолжил борьбу с фашистами в партизанском отряде.