Групповые автобусные перевозки детей

Транспорт и безопасность детей

Официальные документы МБОУ СОШ №1

Внимание! Дети идут в школу!

О безопасности на дорогах!(Обращение к родителям и водителям 1 сентября)

Памятка юному пешеходу

Родителям о правилах безопасной перевозки детей

Лето без ДТП

Памятка для родителей по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул

Пять важных правил. Памятка школьнику по дорожной безопасности

Дети на дорогах! Памятка для водителей

Буклет федерального проекта "Безопасность дорожного движения" совместно с МВД России и Госавтоинспекцией МВД России: "Групповые автобусные перевозки детей"

Это пошаговая инструкция, как правильно и безопасно организовать:

• Школьную автобусную экскурсию;
  • Поездку на спортивные сборы или в детский оздоровительный лагерь;
  • или любой другой организованный выезд с детьми на длинные и не очень дистанции.

Предназначен педагогам образовательных оргпнизаций и неравнодушным родителям...

Посмотреть

Правила безпасного поведения детей на железнодорожном транспорте

Буклеты,разработаны в компании РЖД. ПОсвещены правилам безопасного поведения детей на железных дорогах

Часть 1

Часть 2

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации
призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!
   Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить  железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.
   Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей.

Памятка для детей и взрослых

Видеоролики следственных управлений на транспорте о правилах поведения на железной дороге