Зачисление в 10 класс

Зачисление в 10 класс

В  2019-2020 учебном году в МБОУ СОШ №1 планируется открыть один класс профильного обучения

Профиль: физико-химический

Перечень экзаменов, результаты которых будут учитываться при отборе:

1. математика;

2. физика или химия

Количество классов: 1

Количество обучающихся: до 25.

Индивидуальный отбор обучающихся в 10-й профильный класс

осуществляется в соответствии с личным заявлением родителей (законных представителей) обучающихся на участие в индивидуальном отборе обучающихся (по форме).

Подача заявлений: до 29 июня 2020 г.

Время приема документов: 9.00-15.00.

К заявлению прилагаются копии следующих документов:

1) свидетельство о рождении (для обучающихся, не достигших возраста 14 лет) или паспорт (для обучающихся, достигших возраста 14 лет);

2) ведомость успеваемости обучающегося за последние 2 года обучения, заверенная подписью руководителя и печатью соответствующей образовательной организации (для обучающихся, получающих основное общее образование);

3) аттестат об основном общем образовании (для обучающихся, получающих среднее общее образование);

4) портфолио (материалы, подтверждающие достижения учащегося по профильным предметам выбранного профиля за последние два года).

В случае участия  в индивидуальном отборе обучающихся в образовательной организации, в которой он обучается, документы, находящиеся в распоряжении данной образовательной организации, родителями (законными представителями) не представляются.

Иностранные граждане и лица без гражданства представляют документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

О начале индивидуального отбора в профильный класс

Заявление на участие в индивидуальном отборе

Поступление в общеобразовательный класс

Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в данном Учреждении, представляются следующие документы:

• заявление обучающегося и его родителей (законных представителей) на имя директора Учреждения;
  • аттестат о получении основного общего образования;
  • паспорт одного из родителей (законных представителей).

На III ступень обучения принимаются юноши не достигшие 18 летнего возраста и юноши, которым с 1 июля текущего года поступления в школу исполняется 18 лет.