Зачисление в 1 класс

Зачисление в 1 класс

Основные  условия  организации  приема  в  первый  класс:

Количество мест - 0
Приказы о зачислении

Прием заявлений в первый класс лиц, проживающих на закрепленной территории начинается с  1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом директора МБОУ СОШ  № 1 в течение 7 рабочих дней после приема документов.
   Прием в первый класс граждан, не зарегистрированных на закрепленной к школе территории, осуществляется только при наличии свободных мест с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Информация о наличии свободных мест размещаеается на сайте школы.

Для записи родители (законные представители) предъявляют:

• Оригинал и ксерокопию документа, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя);
  • Оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя);
  • Оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории);
  • Письменное заявление родителей (законных представителей) о приеме в 1-й класс (по форме);

Родители, сдавшие пакет документов по приему в первый класс, получают в учреждении справку - подтверждение в получении документов (с регистрационным номером заявления, подписью должностного лица и печатью).

В 1-е классы принимаются дети 8-го и 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием детей 7-го года жизни в первый класс начинается с достижения ими возраста к 1 сентября текущего года 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья. Все дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, зачисляются в первый класс независимо от уровня их подготовки. В порядке исключения по согласованию с Учредителем в Учреждение могут быть приняты в первый класс дети в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев по заявлению родителей (законных представителей) и при наличии для этого оснований. Порядок согласования зачисления в первый класс ребенка в возрасте ранее 6 лет 6 месяцев регламентирован Учредителем.

Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по основной общеобразовательной программе начального общего образования в государственные и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

При подаче документов для зачисления в 1-й класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.
   Учреждение может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

Перечень документов, необходимых для зачисления в 1 класс

1. Заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребёнка в школу (Бланк заявления)
  2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя) - (оригинал + копия страницы с фото и регистрацию);
  3. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);
  4. Справка о составе семьи;
  5. Медицинская карта установленного образца (форма №026/у 2000);
  6. Прививочная карта (Ф№63), сертификат прививок;
    (В случае нахождения ребёнка в дошкольном образовательном учреждении оригинал медицинской карты предоставляется в школу не позднее 31 августа 2019 года в медицинский кабинет)
  7. Медицинский  полис ребёнка (оригинал + копия);
  8. Копия СНИЛС:
  9. Фото 3х4 – 1шт:
  10. Для иностранных граждан и лиц без гражданства: документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации, документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык;
  11. Если у ребёнка и родителей разные фамилии, необходимо предоставить оригинал и копию документа, подтверждающего родство;
  12. Если родители (законные представители) находятся в разводе, необходимо предоставить документ о расторжении брака (оригинал +копия).
  13. Заявление о предоставлении возможности изучения Родного языка и Родной литературы.(Бланк заявления)

Регламент работы

Понедельник - Пятница – 08.00-16.00
Секретарь:  Трегубова Татьяна Николаевна, тел. 3-19-70