Психологическая помощь

Психологическая помощь

Поект "ПроПсиТин"

Уважаемые коллеги, родители. дети!

При финансовой поддержке  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создан и успешно функционирует совместный социальный проект Психологического центра и информационного агенства АНО «ПроПси» — Кабинет БЕСПЛАТНОГО ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО on-line консультирования для подростков, молодежи и родителей «ПроПсиТин».

На сайте www.propsyteen.ru дети, их родители, педагоги могут задать любые вопросы квалифицированным специалистам: психологам и врачам-психотерапевтам. Здесь также можно найти полезную информацию из области психологии и психиатрии, изложенную доступным языком (рубрика «Карта тегов»). Кроме этого, жители Ставропольского края на сайте найдут информацию о том, куда обращаться в сложных и кризисных ситуациях (рубрика «Где найти помощь?»).
  Для того, чтобы задать вопрос, не нужно сообщать свой e-mail или телефон. Главные принципы работы сайта: конфиденциальность, анонимность, безоценочность, уважение и соблюдение прав, добровольность получения помощи, доступность и профессионализм!

Поделитесь, пожалуйста, полученной информацией со своими детьми. Будем также благодарны за продвижение сайта в соцсетях и других интернет-ресурсах. Спасибо!

Работа телефона доверия

Телефон доверия – это не только доступный вид психологической помощи детям и подросткам, но и путь восстановления личности через восстановление доверия.

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь.

Квалифицированные специалисты готовы помочь в разрешении трудностей, возникающих в школе, на улице и дома. Психологи
проконсультируют по вопросам детско-родительских и детско-детских отношений, межличностных конфликтов и другим проблемам.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы Детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.