Экзамены

Экзамены

Экзамены - единственная возможность

знать хоть что-то, хотя бы несколько дней.

Ж. Залгози

горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2020 году

Фамилия Имя Отчество

Лятычевская Инна Анатольевна

директор МБОУ СОШ №1

Понедельник - пятница  с 09:00 до 16:00 мск.

8(86543)3-19-70

Москаленко Виктория Викторовна

заместитель директора МБОУ СОШ №1

Понедельник - пятница  с 09:00 до 16:00 мск.

8(86543)3-19-58

Курилова-Филоненко Анна Викторовна

Муниципальный администратор ЕГЭ, главный специалист отдела образования администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края

Понедельник – пятница: 09:00 – 17:00 мск,

8(86543)3-14-39

Таранова Лариса Павловна

Муниципальный администратор ОГЭ, ведущий специалист отдела образования администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края

Понедельник – пятница: 09:00 – 17:00 мск,

8(86543)3-14-39

Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края

Специалисты «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

Понедельник – пятница: 10:00 – 17:00 мск,

8(8652)37-23-62,
26-22-40,
74-83-99

8(8652)37-24-02,
26-22-40,
74-83-99

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки РФ

звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 московского времени

+7(495)104-68-38

Официальные документы ГИА 2021

Информационное сопровождение ГИА 2021

Вопрос: Как и где можно сдать ЕГЭ?

Ответ:

ЕГЭ проводится в специально оборудованных помещениях (центры сдачи ЕГЭ и аудитории, предоставленные, школами, вузами). Начало экзамена в 10.00.

Перед тем как вы приступите к выполнению заданий вам озвучат порядок проведения ЕГЭ: как верно вписывать ответы, какой ручкой нужно пользоваться, как правильно исправлять ошибочно внесенный ответ, какое количество времени отводится на экзамен, чем разрешено и можно пользоваться во время экзамена, когда и где узнавать результаты экзамена, где получить сертификат о сдаче, и т.д.

После разъяснения правил проведения экзамена, организаторами раздаются бланки и задания и выделяется ограниченное время, чтобы внести свои личные данные в бланк. Заполнив регистрационные поля бланков, все участники ЕГЭ начинают писать экзаменационную работу, и стартует отсчет времени, отведенного на ее написание.

Вы приступаете к выполнению заданий КИМов (Контрольно-измерительных материалов).

В длительность экзамена не входит: время потраченное на заполнение бланков, а также, инструктаж и вскрытие экзаменационных конвертов.

Для учащихся с ограниченными возможностями на 90 минут продлевается время ЕГЭ .

В течение экзамена вы можете выходить из аудитории, но только по уважительной причине (как например, в туалет или в мед. комнату), и в сопровождении дежурного по этажу или сопровождающего организатора. При этом экзаменационная работа должна быть вами сдана на время отсутствия  и в ней делается особая пометка, о том, что экзаменуемый выходил по уважительной причине.

Выполненные работы можно сдать до окончания ЕГЭ, но не меньше чем за 15 минут.

Если вы чувствуете, что не можете продолжить экзамен (например, по состоянию здоровья) его можно прекратить досрочно в любой момент, но, чтобы получить возможность пересдать в резервные дни вам придется документально подтвердить, что причина прекращения экзамена является уважительной.

Вопрос: Можно ли пересдать ЕГЭ?

Ответ:

Начиная с 2015 года выпускники имеют право пересдать любой экзамен, как обязательный, так и по выбору, по которому был получен неудовлетворительный результат.

Кроме того, пересдать предметы смогут выпускники:

• которые не сдавали ЕГЭ по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, которые были подтверждены документально);
  • которые не выполнили экзаменационную работу по уважительной причине (болезнь или иные обстоятельства, которые были подтверждены документально);
  • результаты которых отменили.

Для того, чтобы пересдать экзамен вы должны будете передать уполномоченным лицам официальный документ, который подтверждает, что причина, по которой Вы не сдали ЕГЭ в срок является уважительной.

Ссылки на Интернет-ресурсы: